Какая компенсация положена за неиспользованный отпуск при дневной ставке 600₽?

Увольняюсь с работы, сегодня последний день. Работодатель хочет расчетать по факту за колличество отработанных дней в этом месяце. Отработала в организации почти 8 месяцев(2.05.23 будет 8 месяцев) при графике 3/3.В отпуск не ходила. Какая компенсация положена за неиспользованный отпуск при дневной ставке 600₽?

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Расчет компенсации отпуска делается не из тарифной ставки (месячной, часовой или дневной), а из среднего заработка, рассчитанного по специальным правилам.

Так как у Вас нет полностью отработанных 12 месяцев до месяца увольнения, Вам расчет среднего заработка должны сделать за фактически отработанные месяцы до месяца увольнения.

Но это все имеет смысл обсуждать, если работа и зарплата официальные, а не «черные».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).