Работа параллельно декрету

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске 8 месяцев, денег не хватает. Решила устроится на работу в другую организацию. Хочу получать зарплату и параллельно пособие по уходу за ребенком. Правомерно ли это будет? Спасибо.

, Эмилия, г. Волгоград
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Эмилия.

ДЛя того, чтобы получать и заработную плату и пособие по уходу за ребенком, Вам надо устроиться на неполный рабочий день (т.е. меньше 8 часов), тогда за Вами сохраняется право на пособие.

С уважением.