Мой сын пошёл работать в одну из частных фирм, менеджером по работе с персоналом.все по закону, заключили

Мой сын пошёл работать в одну из частных фирм,менеджером по работе с персоналом .все по закону ,заключили договор,ни каких нареканий.но работать его поставили заведующим складом.это несколько отличается работа от той по которой он устраивался .не нормированный рабочий день ,приём товара ,отпуск товара ,для этого нужна физическая сила .проработав более полугода он сказал директору об этом,на что директор ответил не нравится пиши заявление.сын сказал увольняйте по сокращению штата ,так как работы ,по которой нанимали нет и на другую не согласен.директор не хочет так увольнять,потому что нужно будет выплатить зарплату за два месяца.как дальше быть.

Уточнение от клиента
Работу кладовщик выполнял добросовестно, без всяких нареканий
, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Согласно ст.74 ТК РФ изменение труда возможно без согласия работника только в определенных ситуациях. Вашему сыну незаконно изменили условия труда, поэтому действия работодателя незаконны. Другое дело, что начальство может теперь изыскивать различные причины для привлечения к дисциплинарной ответственности для последующего увольнения.

Это понятно. Я просто говорю, как может быть на самом деле.

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Григорий!

Обратитесь для разрешения спора в региональное отделение Трудовой инспекции. Вопрос решится очень быстро

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!