Как правильно составить брачный договор при наличии ипотеки перед разводом?
Добрый день. Меня зовут Андрей, мне требуется комплексная консультация по вопросам составления брачного договора перед бракоразводным процессом. Суть дела такова, необходимо составить договор, по которому квартира и автомобиль останутся супруге. Квартира находится в ипотеке. Ее необходимо полностью оставить супруге (после развода), она же и продолжит платить ипотеку. На консультации нужно решить следующий вопрос:
1.Куда идти и с чего начать. Собственно куда сначала обратиться, в банк чтобы предупредить их о том что планируется брачный договор а затем развод? Или сначала к нотариусу для заключения данного договора, затем в загс и уже потом в банк? Или вообще в загс первым делом? Требуется четкий порядок действий. Первое - туда, Второе - Туда, Третье - туда.

Дополнительные документы пока никакие не требуются. Возьмите с собой только договор по ипотеке. Если банку что то дополнительно потребуется у Вас запросят они.
Нам требуется разрешение ( согласие ) банка на оформление брачного договора по которому ипотека переходит на супругу.
Все верно да.
Так как квартира в ипотеке, то все уже зависит здесь от банка, да.
Так как в ипотечном договоре стороны согласовали определенные условия, поэтому их изменение возможно с согласия банка.