Что нам теперь при сносе пологается?

Купила комнату в 2021 году, в аварийном доме . В долях двое детей несовершеннолетних. Что нам теперь при сносе пологается? Город Иркутск

, Елена, г. Москва
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ,

Граждане, которые приобрели жилое помещение после признания дома аварийным, не имеют права на предоставление нового жилья взамен того, которое признали аварийным в рамках программы перенаселения.

В этом случае граждане имеют право на выплату денежного возмещения за утраченное жилое помещение. При этом сумма компенсации не может превышать суммы, указанной в договоре купли-продажи данного помещения. Если вас удовлетворил ответ, поставьте +. Хорошего вам дня!