Как нам быть, что и когда делать для того, что бы выписать его
Смотрите. Как быть, что делать? Я женился в 2006 и ребёнок родился этого года. Я прописал ребёнка у себя. Точнее хозяйка Мама моя. В квартире прописаны : Мать, я и мой брат. Ну теперь и мой сын. Мама квартиру приватизировала без моего сына, его тогда не было. Прошло время и я развёлся. Вопрос: можем ли мы выписать ребёнка моего. Когда, как и т.д. Возможно или бесполезно? Как нам быть, что и когда делать для того, что бы выписать его.????
Здравствуйте, Геннадий! Возможно подать заявление о регистрации ребёнка по новому месту жительства, а выписка из прежней квартиры произойдет автоматически.
При этом дети старше 14 лет сами подают заявление на выписку из квартиры или регистрацию на новом месте жительства.Снятием и постановкой граждан на регистрационный учет занимаются территориальные органы МВД России. Подать к ним заявление можно через офис центра государственных услуг «Мои документы» (МФЦ) либо через портал «Госуслуги».
Возможность выписки несовершеннолетнего из квартиры через суд будет напрямую зависеть от оснований иска. Однако развод родителей может показаться судье недостаточным основанием. Если при этом у второго родителя, с которым остался жить ребенок, нет собственного жилья, то суд скорее всего откажет в удовлетворении иска. Если ответ вас удовлетворил, поставьте +.
Здравствуйте.
Когда Вы сами утратите регистрацию в квартире матери, тогда она и Вашего ребенка может в судебном порядке признать утратившим право пользования со снятием с регистрационного учета.