Я так понимаю это отмывание денег?

Наш многоквартирный дом ( учительский ) в деревне ни где на балансе не стоит за все ремонты собираем деньги с жильцов протянули свет из-за старой лэп за счёт жильцов, воду тарим в бочки и за септик платим кто сколько закупал воды, старожилы говорят что ни кто никогда не делал ремонт но учителя в прошлом платят за капремонт по тому что им возвращается 100 процентов . Я так понимаю это отмывание денег ?

Уточнение от клиента
Я бы заплатил но карты и счета арестованы по решению суда
, Игорь, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Игорь!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.