Как, учитывая риски, лучше поступить?

Какие риски у арендодателя жилого помещния при оформлении временной регистрации взрослому арендатору (иностранец, не СНГ) и его несовершеннолетнему ребенку. В первую очередь требуется, чтобы ребенок пошел в школу.

Как, учитывая риски, лучше поступить?

, Сергей, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Здесь в первую очередь потребуется согласие самого арендодателя о временной регистрации ребёнка. Также сама временная регистрация потребуется для поступления Вашего ребёнка в школу. Вы можете поступить зарегистрировать ребёнка в ФМС, на этом основании Вам придётся обратится в территориальные органы ФМС. Для получения самой регистрации Вы как законный представитель ребёнка её можете получить.

Сергей
Клиент, г. Москва
Вопрос задан про риски арендодателя. и про его действия с целью обезопасить себя