Можно ли обжаловать решение Правомерно ли решение районного судьи?

По административному правонарушению мировым судьей назначено наказание без моего присутствия, меня оповестили но я не проживаю по тому адресу. Можно ли обжаловать решение

Правомерно ли решение районного судьи? В каких случаях возможно рассмотрение дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности?

, Алёна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
По административному правонарушению мировым судьей назначено наказание без моего присутствия, меня оповестили но я не проживаю по тому адресу. Можно ли обжаловать решение

 Добрый день!

 Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении возможно в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ.

 Однако, если протокол об административном правонарушении был составлен в Вашем присутствии, в нём указан адрес, и Вы расписались в протоколе, не указав иной адрес проживания, а суд извещал именно по адресу, указанному в протоколе, то шансов на отмену постановления в связи с Вашим неполучением извещения нет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!