Что делать при получении повестки из военкомата?
Здравствуйте пришло вот такое из военкомата
Здравствуйте уважаемый Андрей!
Согласно стандарту, медкомиссия выплняет не только медицинский осмотр юношей, но и помогает определить их пригодность к службе путем оценки медицинской документации.
Представленный вами документ и он вручается, когда необходимо пройти медкомиссию. На комиссии, в составе которой разные врачи, определяют категории годности призывника.
В зависимости от них, его могут считать годным или негодным к службе. Призывными категориями считаются “А” и “Б”. Полностью годные – “А”, категория “Б” означает ограничение по роду войск. Категории “В” и “Д” – непризывные. С категорией “В” граждане зачисляются в запас, и будут служить в армии только в случае военного положения.
Всего доброго Вам!