Арендодатель хочет расторгнуть

Сняли дом под субаренду на год. Арендодатель хочет расторгнуть.

, Полина, г. Краснодар
Кристина Асеева
Юридическая компания "ООО "Ваша правовая компания"", г. Краснодар

Здравствуйте!
Если Вы арендовали дом и сдали его в субаренду, то Вашем договоре аренды (первом) должен быть пункт разрешающий либо запрещающий передачу дома в субаренду. Как правило в подобных договорах определено обязательное уведомление и согласование с Арендодателем передачи в субаренду .

В случае имеющегося документально подтвержденного согласия Арендодателя, расторгнуть договор аренды (найма) можно при условии нарушения Вами его условий — оплата, использование не по назначению..

В любом случае необходимо ознакомление как минимум с договором аренды (найма) и уточняющая информация о фактическом использовании дома.