Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сведения о среднесписочной численности работников

Предусмотрено ли в программе Эльба подготовка отчета для налоговой - Сведения о среднесписочной численности работников

  • уведомление.jpg
13 Февраля 2014, 09:47, вопрос №368920 Алексей Кармацких, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Алексей. Портал Правовед оказывает юридические услуги и не связан с программой Эльба. По Вашему вопросу Вам нужно обратиться в службу техподдержки Эльбы. 

    13 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Да, предусмотрено.

    Вот здесь на ваш вопрос есть вполне подробный ответ. Поскольку такие вопросы регулярны. разъяснения давно есть.

    www.elba-buhgalter.ru/otchetnost-elba/svedeniya-o-srednespisochnoy-chislennosti.html

    По ссылке подробное описание как и что следует сделать.

    13 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организациями в налоговый орган не позднее 20 января текущего года. 
    Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

    ИП без работников с 2014 года сведения не сдают! Статья 80 НК.

    Программой Эльба предусмотрена подготовка данного отчета http://www.ekontur.ru/about.php

    • 1110018_4.01000_06 (1).rar
    13 Февраля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Александр.

    Да, для формирования отчетности Вы можете воспользоваться сервисом «Эльба-Контур» Сведения о среднесписочной численности работника формируются на вкладке «Отчетность» в Вашем личном программы «Эльба Контур». Вам необходимо кликнуть на задачу «Отправить сведения о среднесписочной численности» после чего заполнить соответствующую форму действуя в соответствии с подсказками программы.

    С Уважением.

    13 Февраля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Добавлю к своему ответу...

    В том случае, если у Вас ИП без наемных работников, то соответствующую вкладку в своем профиле «Эльба Контур» Вы можете и не увидеть, так как с 2014 года за 2013 год ИП без работников не подают среднесписочную численность. Эти изменения предусмотрены  абзацем 3 п. 3 ст. 80 НК РФ.

    Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

    Если у Вас есть наёмные работники, тогда следует обратиться к администратору системы «Эльба Контур» Возможно, имеет место технический сбой, так как данная система предполагает сдачу отчетности о среднесписочной численности работников.

    На всякий случай, бесплатной телефон службы поддержки «Эльба Контур»: 8 800 500-02-75

    С Уважением.

    13 Февраля 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Не вижу возможности закрыть вопрос.

    18 Февраля 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats