Можно ли через суд взыскать с ПФР задолженность по невыплаченной пенсии?

Мне 9 лет ПФР не полностью оплачивал пенсию, можно ли через суд заставить ПФР выплатить задолженность?

, Олег Анатольевич Торопов, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Уточняю, узнал, что пенсии идёт надбавка за иждивенца, коей является моя дочь, аза неё надбавку не платили… возможно ли взыскать задолженность?
Уточнение от клиента
Дочери 9 лет…

Здравствуйте, Олег Анатольевич!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации; подавали заявление в пенсионный фонд; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; обратиться в суд при наличии оснований.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/