Через 1.5 года её мама написала заявление об изнасиловании
Мой сын ему сейчас 17лет вступил в половые отношения в 16 лет. возрасте с девушкой, которой было13 лет. Через 1.5 года её мама написала заявление об изнасиловании. Какое наказание ему грозит. Хотя тогда все было по обоюдному согласию.
, Татьяна, г. Ставрополь
Глеб Климчук
Добрый день Татьяна!
Если проводилось медицинское обследование и есть медицинское заключение, в котором четко прописано о том что имелся факт изнасилования, то возможно привлечение вашего сына к уголовной ответственности по п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ, так как сроки давности привлечения к уголовной ответственности еще не прошли: преступление считается особо тяжким и срок давности составляет 15 лет.
Однако на практике вряд ли возможно привлечение по такой статье через столь длительный временной срок
.
Спасибо