Я прошу вас сообщить мне, насколько правомерно при переводе сыну для покупки продуктов 10000р.у него списали

Я прошу вас сообщить мне, насколько правомерно при переводе сыну для покупки продуктов 10000р.у него списали 5000р.в счёт иска.во первых ,почему не оставили 7200р на счету и это не заработанные им,с которых у него должны вычитать,а присланные мамой?

, Вера Ивановна, г. Ангарск
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Это может быть правомерным, если было вынесено судебное решение о выплате данной суммы. Оставшиеся средства на счету могут быть оставлены в соответствии с правилами банка и договором об открытии банковского счета.

Для более точного ответа следует обратиться в службу поддержки банка для более точного разъяснения.

Как правило, при поступлении денежных средств на счет (карту), деньги списываются автоматически в счет задолженности.