А после замечания они сказали будет выговор и лишение премий на несколько месяцев, как у некоторых воспитателей уже было от них из-за таких мелочей и личной неприязни

Добрый день. Меня зовут Мария. Я работаю воспитателем в детском саду. Скажите пожалуйста, если за мной администрация установила по непонятным причинам усиленный и жёсткий контроль(снимает все прогулки и занятия на камеру, видео и т.д.) Хотя даже не предупреждают меня, когда переводят на другие группы(я работаю только месяц)Каждый день вызывают к начальству и отчитывают по пустякам, а других преподавателей это не коснулось... А мне буквально вчера сделали замечание из-за того, что занятие закончилось на несколько минут раньше и таким образом я не выполняю свои служебные обязанности... А после замечания они сказали будет выговор и лишение премий на несколько месяцев, как у некоторых воспитателей уже было от них из-за таких мелочей и личной неприязни... Заведующая и методист(администрация) имеют право так портить мою репутацию и трудовую книжку?? Заранее Вам спасибо.

, Мария, Новополоцк
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Мария, добрый день. Основание для объявления выговора — дисциплинарный проступок работника (п. 2 ч. 1 ст. 192 ТК РФ). Однако для объявления выговора советуем досконально оценить, насколько тяжелым является проступок.
Например, если работник исполняет обязанности хорошо, но допустил незначительный проступок (например, ваши описанные несколько минут от окончания занатий), на мой взгляд, объявлять выговор не стоит. Суд может посчитать такое взыскание не соответствующим проступку работника.

Если же ВЫ не выполняете  обязанности предусмотренные должностной инструкцией, правилами  внутреннего трудового распорядка, систематически, можно объявить выговор.

В любом случае Вы можете обжаловать наложенный на Вас выговор, обратиться в трудинспекцию, в министерство образования с заявление о проверке законности действий вашей заведущей (администрации).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам  моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.