Неправомерно выписан штраф за неправильную парковку, в постановлении прописано что за проезжую часть
, Виталий, г. Челябинск
Андрей Кузнецов
Добрый день!
Нужно обжаловать штраф.
У вас есть 10 календарных дней, чтобы обжаловать штраф. Для этого подайте жалобу в ведомство, которое его назначило, или в суд.
Жалобы в ГИБДД и других ведомствах рассматривают в течение 10 календарных дней, в суде — до 2 месяцев. После рассмотрения жалобы вам придёт письменный ответ. Если вы получили отказ — штраф нужно оплатить в течение 60 календарных дней со дня рассмотрения жалобы.