Председатель СНТ напару с электриком разглашают устно имена в связке с адресом, состав семьи (количество

Здравствуйте. Председатель СНТ напару с электриком разглашают устно имена в связке с адресом, состав семьи (количество детей), а также данные об имуществе семьи и его местоположении в доме третьим лицам (совершенно посторонним для СНТ людям, которые заинтересованы в этой информации и занимаются минимум преследованием вышеобозначенной семьи в своих недобрых целях). Личные переговоры с председателем о недопустимости его действий, как и действий его работника (электрика), не увенчались успехом, председатель как заведенный повторяет, что работал в органах, и это не ПД. Угрожает личным преследованием и опекой. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы пресечь противоправные действия /устные/ руководства СНТ?

, Оксана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.