Сколько может таможня держать иностранного гражданина и вернут ли они ему забранную сумму

Моего мужа задержала таможня Шереметьево за не задекларированую валюту. Он находиться там уже две с половиной недели . они мне написали чтоб я

заплатила штраф в большом размере . сколько может таможня держать иностранного гражданина и вернут ли они ему забранную сумму .

, Любовь, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. А точно таможня задержала?

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.