Какие сроки для отмены судебного приказа?

Какие сроки для отмены судебного приказа ?!

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит. ГПК РФ не регламентирован срок, в течение которого выносится указанное определение. Статьей 129 ГПК РФ лишь предусмотрен срок, в течение которого сторонам направляются копии определения суда об отмене судебного приказа — не позднее 3 дней после дня его вынесения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Срок для отмены судебного приказа установлен в 10-ть дней с даты его получения либо вручения.