Может ли администрация рынка требовать убрать контейнер с рынка, ссылаясь на запрет продажи мест на рынке (так как я решила продать свой контейнер)?

Здравствуйте. У меня на городском рынке стоит контейнер, а земля под ним в аренде. Может ли администрация рынка требовать убрать контейнер с рынка, ссылаясь на запрет продажи мест на рынке (так как я решила продать свой контейнер)? Но если продавать через них , заплатив им долю, то с продажей проблем нет. Как быть в такой ситуации?

, Алина, г. Махачкала
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

В данном случае необходимо изучить условия аренды земельного участка, на котором установлен контейнер. Если условия аренды не предусматривают запрет на продажу контейнера и его размещение на данном участке земли, то администрация рынка не может требовать убрать контейнер с рынка.

Если арендодатель имеет основания считать, что продажа места на рынке нарушает условия аренды земельного участка, он вправе предъявить требование об устранении нарушений и прекратить арендные отношения.

Если Вы продаете контейнер через администрацию рынка и заплатили им долю, то у Вас нет проблем с продажей контейнера на данном рынке. Если Вы желаете продать контейнер самостоятельно, то Вам следует обратиться к адвокату, чтобы проанализировать условия аренды и возможности защиты своих прав в случае возникновения конфликта с администрацией рынка.

0.00% Осталось: