Здравствуйте что нужно для того чтобы принудительно отправить родственника принудительно в клинику для лечения от олкоголизма

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Для принудительной госпитализации родственника в клинику для лечения от алкоголизма необходимо следующее:

1. Медицинское заключение о наличии у родственника алкогольной зависимости, выданное психиатрическим учреждением.
2. Судебное решение о принудительной госпитализации.
3. Сопровождение сотрудниками полиции или иных органов правопорядка в момент принудительной госпитализации.

Процедура принудительной госпитализации может отличаться в зависимости от законодательства в каждой конкретной стране. Если у вас есть подозрения на наличие алкогольной зависимости у вашего родственника, рекомендуется обратиться за юридической консультацией и медицинскими рекомендациями.