И считается ли этот займ на данный момент действующим, в связи с истичением срока давности?

Здравствуйте. Купили ООО по процедуре банкротства. По итогу когда сменили генерального директора оказалось, что в собственности ООО имеется здание недостроенное, но на него наложен арест, и запрет регистрационный действий, ввиду ипотечного займа между бывшим учредителем и физическим лицом. Договор зарегистрирован в Росреестр, договор займа был оформлен в 2013 году. Оформлен с указанием срока возврата в один год. По прошествии 9 лет бывший займодатель ни куда не обратился, займ соответственно не получил. Каким образом нынешнему владельцу ООО снять запрет регистрационных действий со здания в Росреестр. И считается ли этот займ на данный момент действующим, в связи с истичением срока давности? Заранее спасибо

, Максим, г. Норильск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут