8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уточнить нужны ли какие-то документы или лицензия на эти действия?

Здравствуйте, хочу продавать парфюм через интернет магазин. Парфюм как оригинальный так и не оригинальный. Хочу уточнить нужны ли какие-то документы или лицензия на эти действия?

, Антон, г. Иркутск
Евгений Погодаев
Евгений Погодаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

Продажа неоригинальной продукции может являться нарушением исключительных прав тех или иных правообладателей, поскольку такая продукция чаще всего является контрафактом, а продажа контрафакта запрещена (п. 1 ст. 1229, ст. 1515 ГК РФ).

Если Вы планируете торговать оригинальной продукцией, то для этого Вам обязательно нужно удостовериться в том, что Вы закупаете данную продукцию у официальных дилеров (дистрибьютеров), чтобы не нарушить чьи-либо интеллектуальные права. Для того чтобы проверить, является ли лицо, которое будет поставлять Вам товары, надежным, необходимо запросить у него информацию о легальности происхождения продукции (в идеале отследить цепочку прямо до завода-правообладателя) и подтверждающие документы (к таковым могут относиться лицензионные договоры, договоры поставки, заключенные непосредственно с правообладателем, товарные накладные, счета-фактуры, подтверждающие, что Ваш поставщик закупает продукцию, маркированную теми или иными товарными знаками, по официальным каналам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я бы хотел уточнить погашена ли у меня судимость или нет?
Здравствуйте, я бы хотел уточнить погашена ли у меня судимость или нет ?
, вопрос №4058633, Максим, г. Курск
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2023