Т.к.истек плановый ремонт и образовался аварийный случай произошло нарушение целостности трубы и образовалась неоднократная течь в разных местах

Добрый день! У нас течет неоднократно общедомовой стояк холодной воды, на трубе уже несколько хомутов.ЖЭУ отказалось менять, предлагают лишь убрать хомуты, произвести сварку.Дому 35 лет, капитального ремонта не было. Правомерен ли ЖЭУ? Т.к.истек плановый ремонт и образовался аварийный случай (произошло нарушение целостности трубы и образовалась неоднократная течь в разных местах. Заранее спасибо за ответ.

, Рузалия, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут