Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой кодекс

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю шиномонтажником в шинном центре. В последнее время к нам приставили администратора, который не редко обращается к нам с надменным тоном, криками и матом. Подскажите, можно ли с этим что то сделать?

13 Февраля 2014, 06:10, вопрос №368799 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Можно написать заявление о привлечении этого администратора к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

    Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


    13 Февраля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats