кикие документы нужны для оформления адресной справки

, Аня, г. Донецк
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Раньше, чтобы получить справку с места жительства, нужно было лично обращаться в паспортный стол.

Сейчас ее можно заказать при помощи портала Госуслуг (если есть авторизация на портале).

В целях получения справки с места жительства заявитель должен предоставить или указать документ, подтверждающий личность, а также право собственности на данное жилое помещение или, если он не является собственником — предоставить только паспорт, подтверждающий регистрацию в данном жилом помещении по месту жительства.

Адресную справку (справку с места жительства) можно получить также путем подачи заявления в паспортный стол по адресу регистрации, в МФЦ, отделении МВД по адресу регистрации.

Предоставление такой справки осуществляется на безвозмездной основе.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Адресная справка – документ, подтверждающий место жительства гражданина Российской Федерации. Для её оформления требуется предоставить перечь документов в соответствующую организацию, который могу предоставить на личной консультации