Почему работодатель не присылает сколько и куда отправляет

У меня в течении года приставы списывают часть зп, с читов даже с больничных.

В этом месяце пришел приказ работодателю о списании еще 50 процентов. В данный момент списывают все. Как правильно решить проблему эту?! Почему работодатель не присылает сколько и куда отправляет. И почему оставляют приставы 1000 руб на прожиточный миниму

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

С формальной точки зрения ограничения на сумму списаний в законе есть — если речь идёт о необходимости оставлять должнику не менее прожиточного минимума, надо подавать заявление приставу, а если есть желание сохранить прожиточный минимум на несовершеннолетних детей (если они есть), то заявление надо подавать в суд. Информацию о ходе и результатах взыскания должен предоставить пристав по отдельному запросу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!