Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Расторжение соглашения

у нас с соседом было составлено соглашение о перераспределении долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, прошедший государственную регистрацию, где мне было предоставлено право пользования участком 69/100

теперь мы хотим расторгнуть это соглашение и сделать по 1/2, что для этого нужно сделать?

13 Февраля 2014, 05:42, вопрос №368792 Надежда, г. Саяногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда!

    В соответствии со ст. 131 ГК РФ право собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации.

    Что касается долевой собственности, то, поскольку доли в праве собственности у Вас разделены, то Вы фактически хотите изменить объем имеющихся прав на собственность, что также должно быть зарегистрировано.

    Таким образом, Вам необходимо будет обратиться в регистрационную палату и зарегистрировать внесенные изменения. С собой Вам потребуются все имеющиеся документы на недвижимость, а также соглашение, заключенное между Вами и соседом.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats