Могут ли отказать в заявлении если в иске есть уклон к уголовной ответственности?
В течении какого времени в суде рассматривают заявление об отказе от иска? Могут ли отказать в заявлении если в иске есть уклон к уголовной ответственности?
, Виктория, г. Москва
Игорь Тащилин
Здравствуйте, заявление об отказе от иска суд рассматривает в течение пяти календарных дней и выносит соответствующее определение. На основании гражданского законодательства при отказе от исковых требований, суд прекращает производство по делу. Вы можете прочитать ГПК РФ Статью 134, из нее вы можете узнать подлит ли ваш случай под отказ. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!