Можно ли взять компенсацию основного и дополнительного отпуска 16 дней за первые два года?

Здравствуйте! Директор не был в отпуске 4 года подряд. Отпуск 44 дня. Сгорает ли отпуск за первые два? Директор продолжает работать. Можно ли взять компенсацию основного и дополнительного отпуска 16 дней за первые два года? Или только дополнительный?

, Оксана Надеева, г. Котлас
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут