Грозят ли мне проблемы в будущем, если я соглашусь оставить их прописанными?

Я собираюсь выкупить комнату в коммунальной квартире, последнюю, и квартира будет принадлежать мне, но продавцы просят оставить их прописанными по этому адресу, чтобы не лишиться московской пенсии. Грозят ли мне проблемы в будущем, если я соглашусь оставить их прописанными ? Спасибо.

, Эдуард, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Эдуард!

1. Человека нельзя снять с регистрации без его согласия. Он должен сам подать заявление о снятии с учёта или 1. прописаться по другому адресу.
Исключение — решение суда. По решению суда человека могут выписать из жилья без его согласия
Обратиться в суд.

2. Лишние расходы на коммунальную плату. Тут всё просто: ряд параметров в квитанции рассчитывается исходя из количества прописанных в квартире. В этот список входят электроэнергия, водоснабжение, газ, вывоз мусора и отвод воды.

3. Человек, имеющий прописку может пользоваться квартирой без разрешения собственника.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Что значит — Человека нельзя снять с регистрации без его согласия. Он должен сам подать заявление о снятии с учёта или 1. прописаться по другому адресу. ??? Я покупаю недвижимость ( в данном случае комнату) и становлюсь ее владельцем! И должен ждать согласия бывших владельцев, чтобы они выписались? Что за бред ???

Собственник квартиры по общему правилу не может самостоятельно обратиться в административный орган и выписать жильца. Лишь в случае, когда прописанное лицо по естественным причинам не может явиться (призван в армию, приговорен к лишению свободы, умер), владелец квартиры может, предъявив в МФЦ документы из военкомата, приговор суда или свидетельство о смерти, выписать человека из квартиры.