Суд в одно время по двум делам и переквалификация части статьи

Здравствуйте и доброй ночи Вам!

В прошлом году (2013 год) в июле месяце я лишен водительского удостоверения сроком на три года.

24.01.2014 я находился в транспортном средстве (за рулем, автомобиль был заведен) в алкогольном опьянении. подъехали сотрудники ДПС и составили на меня протокол об административном нарушении по статье 12.8 ч.4. Чтобы меня не закрыли в камеру административно заключенных ( что у нас обычное дело) я согласился и подписал протокола. "Движения на автомобиле не было, свидетелей нет и ни чем не зафиксировано!" Понятые при прохождении освидетельствования на алкогольное опьянение есть. на Суд назначен на 13.02.2014 года.

09.02.2014 я в состоянии алкогольно опьянения (двигался на автомобиле) и был остановлен сотрудниками ДПС, за что на меня был составлены протокол по статье 12.8 ч.4. С протоколом согласился и подписал. Суд назначен на 27.02.2014 года.

Расмотрение дел назначено на разные судебные участки!

ВОПРОСЫ:

1. Могу ли я ходотайствовать на суде 13.02.2014 года на перенос административного нарушения за 13.02.2014 года на число 27.02.2014 года для рассмотрения обоих нарушений в один день и в одном судебном участке? И может ли мне судья удовлетворить ходотайство?

2. Я хочу на суде переквалифицировать часть 4 статьи 12.8 на часть 3 статьи 12.8. Так как я уже лишен права управления т/с! Как мне правильно объяснить судье что я не попадаю под часть 4 статьи 12.8?

Отказываться от своих нарушения я не буду! Но часть у статьи поменять и попытаться перенести суд попытаться хочу!

Не осуждайте за мою не грамотность!

Заранее спасибо!

, Константин, г. Первоуральск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

1. Ходатайство заявить Вы можете, но удовлетворит ли его суд. Дело должно рассматриваться по месту совершения нарушения, т.е. В том районе, в котором Вы нарушили.

2. Переквалифицировать нарушения не получится. В обоих случаях чётко определяется состав ст.12.8 ч.4 КоАП