8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд в одно время по двум делам и переквалификация части статьи

Здравствуйте и доброй ночи Вам!

В прошлом году (2013 год) в июле месяце я лишен водительского удостоверения сроком на три года.

24.01.2014 я находился в транспортном средстве (за рулем, автомобиль был заведен) в алкогольном опьянении. подъехали сотрудники ДПС и составили на меня протокол об административном нарушении по статье 12.8 ч.4. Чтобы меня не закрыли в камеру административно заключенных ( что у нас обычное дело) я согласился и подписал протокола. "Движения на автомобиле не было, свидетелей нет и ни чем не зафиксировано!" Понятые при прохождении освидетельствования на алкогольное опьянение есть. на Суд назначен на 13.02.2014 года.

09.02.2014 я в состоянии алкогольно опьянения (двигался на автомобиле) и был остановлен сотрудниками ДПС, за что на меня был составлены протокол по статье 12.8 ч.4. С протоколом согласился и подписал. Суд назначен на 27.02.2014 года.

Расмотрение дел назначено на разные судебные участки!

ВОПРОСЫ:

1. Могу ли я ходотайствовать на суде 13.02.2014 года на перенос административного нарушения за 13.02.2014 года на число 27.02.2014 года для рассмотрения обоих нарушений в один день и в одном судебном участке? И может ли мне судья удовлетворить ходотайство?

2. Я хочу на суде переквалифицировать часть 4 статьи 12.8 на часть 3 статьи 12.8. Так как я уже лишен права управления т/с! Как мне правильно объяснить судье что я не попадаю под часть 4 статьи 12.8?

Отказываться от своих нарушения я не буду! Но часть у статьи поменять и попытаться перенести суд попытаться хочу!

Не осуждайте за мою не грамотность!

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Константин, г. Первоуральск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

1. Ходатайство заявить Вы можете, но удовлетворит ли его суд. Дело должно рассматриваться по месту совершения нарушения, т.е. В том районе, в котором Вы нарушили.

2. Переквалифицировать нарушения не получится. В обоих случаях чётко определяется состав ст.12.8 ч.4 КоАП

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
586 ₽
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2014