Здравствуйте.обьясните пожалуйста смысл 200 ф.з

Здравствуйте.обьясните пожалуйста смысл 200 ф.з. от28.06.20022г.?

, Сергей Александрович, г. Москва
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Доброе утро!

Внесение изменений в Федеральный закон от 28.06.2022 N 200-ФЗ Говорить о том, что

Если осужденному смягчили неотбытую часть наказания, срок, после которого может быть применено УДО, исчисляется с момента начала отбывания первоначального наказания.