Мобилизован в ДНР, русского военника нет, присягу не принимал, паспорт ДНР и РФ без прописки, контракт не подписывал, что будет в случае СОЧ

Мобилизован в ДНР, русского военника нет, присягу не принимал, паспорт ДНР и РФ без прописки, контракт не подписывал ,что будет в случае СОЧ

, Ольга, д. Макеевка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Боюсь, что в таком случае возможно привлечение к уголовной ответственности по нормам Уголовного Кодекса РФ, все ранее мобилизованные в ДНР признаны военнослужащими армии РФ, а потому и последствия оставления части будут такими же, как и при службе в регулярной армии РФ, вплоть до уголовного дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!