Подскажите пожалуйста какой срок ему светит?

Здравствуйте. Сосед взял с разбитой военной колонны автомат, закопал в лесополосе. Через 8 мес как то узнали и приехали его забрали, он полностью сотрудничал. Экспертиза показала что оружие рабочее, в деле написано ношение и хранение. Подскажите пожалуйста какой срок ему светит?

, Тофиг Чихинов, г. Элиста
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Данные обстоятельства могут быть квалифицированы как незаконное хранение оружия (ст. 222 УК РФ). При этом, в зависимости от характеристик оружия и иных обстоятельств, за совершение такого правонарушения может быть назначено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от 2 до 8 лет.

Учитывая то, что сосед полностью сотрудничал и оружие было возвращено, суд может применить к нему более мягкую меру наказания в виде условного срока, общественных работ или ограничения свободы. Окончательное решение по данному вопросу будет приниматься судом, с учетом всех обстоятельств дела.

0.00% Осталось: