Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Берут ли в армию судимых

возьмут ли в армию,судим на реальный срок 2года7месяцев по малолетке,ст.228.1 ч.2,231 ч.2,судимость погашена(24года).

12 Февраля 2014, 22:36, вопрос №368707 Рафаэль, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате
    Берут. 

    Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, не подлежат призыву на военную службу граждане:

    — отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    — имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    — в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Учитывая положения ст. 95 УК РФ, согласно которой по преступлениям совершенным до 18 лет, погашение судимости происходит максимум через 3 года (за тяжкие и особо тяжкие преступления), Ваша судимость погашена и могут призвать в армию.

    13 Февраля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats