Здравствуйте.
Если патент на некий стул зарегистрирован в Российской Федерации или в Евразийской патентной организации, то использовать технические решения, имеющиеся в этом «неком стуле» на территории РФ Вы не можете (физически конечно можете, но за это предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность).
Под использование попадает и производство и реализация «некоего стула» в коммерческих целях.
Обеспечить эту возможность Вы можете изменив технические решения, которые используются в «неком стуле», чтобы новый продукт полностью отличался от уже имеющегося.
Для получения информации о наличии/отсутствии патента рекомендую обратиться к патентному поверенному.