Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Справки из сельсовета

Здравствуйте! Я работаю секретарём в сельсовете. Ко мне обратилась односельчанка с просьбой выдать справку о том, что на дом, в котором проживает её муж не оформлено право собственности и за кем зарегистрирован дом согласно похозяйственной книги. Дом зарегистрирован за бабушкой мужа, которой 90 лет, и которая в заявлении о прописке односельчанки дала своё согласие. Но на следующий день односельчанку послали из паспортного стола опять ко мне за справкой от имени бабушки, что она не возражает против прописки. Нужна ли эта справка, если на заявлении стоит бабушкино согласие. Какие документы вправе требовать работники паспортного стола для прописки в дом, на который не оформлено право собственности и какие законные основания есть для этого. Заранее благодарна.

12 Февраля 2014, 22:19, вопрос №368696 Олена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Похожие вопросы

stats