Добрый день, вопрос, сестра разводится с мужем, он приезжает к ней на машине своей любовнице и требует забрать
Добрый день, вопрос, сестра разводится с мужем, он приезжает к ней на машине своей любовнице и требует забрать заявление на алименты в грубой форме при этом унижая и оскорблял её, она начинает его прогонять и в сердцах бьёт кухонным молотком по машине на которой он приехал портит краску и боковое зеркало, он не имеет право управления этим автомобилем так как не вписан в страховку, так же вызывает полицию но не дождавшись уезжает, что грозит моей сестре за порчу авто? Нанёс ей побои, она их зафиксировала и подала заявление в подицию
Добрый день!
Сестре грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 167 УК РФ.
он не имеет право управления этим автомобилем так как не вписан в страховку,
А это неважно.
Потерпевшей будет признана его любовница, которой и принадлежит автомобиль.
Учтут. Но состав преступления от этого никуда не денется.
Состава не будет в том случае, если она повредила машину не умышленно, то есть случайно задела молотком, например, защищаясь от побоев.
А просто если он ее оскорблял, скандалил и что-то требовал, а она в ответ на это машину молотком — чистейший состав ч. 1 ст. 167 УК РФ.