Какие санкции меня ждут за неисполнение договора?

Поступила в 2017 году в медицинскую академию по целевому договору, заканчиваю обучение в этом году. Какие санкции меня ждут за неисполнение договора ?

, Елена, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена.

Частью 6 статьи 71 Закона об образовании предусмотрено, что в случаях неисполнения заказчиком целевого обучения обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение в вуз, а гражданином — обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет заказчик или обучающийся гражданин выплачивает образовательному учреждению штраф в размере расходов бюджета на обучение гражданина.