Продаю автомобиль, я продавец, покупатель берет кредит в банке на эту машину, банк требует зачем то мои паспортные данные для чего?

Продаю автомобиль , я продавец , покупатель берет кредит в банке на эту машину , банк требует зачем то мои паспортные данные для чего ?

, Ефрем Муратов, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это внутренние требования банка, сложно сказать зачем. Видимо для одобрения кредита. Вы вправе предоставлять или не предоставлять эти данные. Ст. 9 ФЗ  «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным.