Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение из ВС РФ из-за лишения ВУ

Добрый вечер. Кратко попытаюсь изложить свою ситуацию. Я был лишён водительского удостоверения в 1012 году за передачу управления ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения, я офицер ВС РФ был уволен в 2013 по этой причине. В аттестации в довесок написаль отсутствие на службе и ещё1 несколько взысканий, включая ПНСС. Насколько вероятно признать действия части незаконными, и реабилитировать себя по крайней мере юредически.

12 Февраля 2014, 21:28, вопрос №368653 Павел, г. Краснодар
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Вообще-то уволили вас в связи с наложением административного взыскания незаконно. так что сам факт увольнения можно попытаться обжаловать в судебном порядке. Хуже не будет, а вот восстановиться на службе и получить в качестве бонуса компенсацию в виде ДД за период до восстановления, очень даже возможно.

    12 Февраля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В каком суде обжаловать? В гарнизонном, где находится часть или по месту фактического проживания(прописан при части)?

    12 Февраля 2014, 22:24
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    В гарнизонном начинаете, по месту части. Кстати, совпадает и с вашей официальной регистрацией.

    Чтобы долго не расписывать, посмотрите вот этот материал:

    alyans-pravo.ru/art/nezakonnoe_uvol_voennosluj_vosstanovlenie/

    13 Февраля 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats