Увольнение из ВС РФ из-за лишения ВУ

Добрый вечер. Кратко попытаюсь изложить свою ситуацию. Я был лишён водительского удостоверения в 1012 году за передачу управления ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения, я офицер ВС РФ был уволен в 2013 по этой причине. В аттестации в довесок написаль отсутствие на службе и ещё1 несколько взысканий, включая ПНСС. Насколько вероятно признать действия части незаконными, и реабилитировать себя по крайней мере юредически.

, Павел, г. Краснодар
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Вообще-то уволили вас в связи с наложением административного взыскания незаконно. так что сам факт увольнения можно попытаться обжаловать в судебном порядке. Хуже не будет, а вот восстановиться на службе и получить в качестве бонуса компенсацию в виде ДД за период до восстановления, очень даже возможно.

Павел
Клиент, г. Краснодар

В каком суде обжаловать? В гарнизонном, где находится часть или по месту фактического проживания(прописан при части)?

В гарнизонном начинаете, по месту части. Кстати, совпадает и с вашей официальной регистрацией.

Чтобы долго не расписывать, посмотрите вот этот материал:

alyans-pravo.ru/art/nezakonnoe_uvol_voennosluj_vosstanovlenie/