Есть иск от Восьмой заповеди за нарушение интеллектуальных прав к ИП жены (реквизиты были размещены на сайте, оферта также была от имени ИП) но сайтом владею я (физическое лицо)

Есть иск от Восьмой заповеди за нарушение интеллектуальных прав к ИП жены (реквизиты были размещены на сайте, оферта также была от имени ИП) но сайтом владею я (физическое лицо).

Имеет смысл подавать апелляционную жалобу что ответчиком должен быть я, физическое лицо.

По судебному ращению уже выписан исполнительный лист

, Vadim Rybkin, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Имеет смысл подавать апелляционную жалобу что ответчиком должен быть я, физическое лицо.

По судебному ращению уже выписан исполнительный лист

Здравствуйте!

Если был выдан исполнительный лист, то решение вступило в законную силу и обжаловать решение вы можете только в кассационном порядке.

Нужно изучать решение суда, но кассация не будет рассматривать дело по существу и менять ответчика, даже если для этого имеются основания.

При рассмотрении дела арбитражный суд кассационной инстанции проверяет, соответствуют ли выводы арбитражного суда первой и апелляционной инстанций о применении нормы права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам. (статья 286 АПК РФ).

То есть, кассация не примет доп.доказательства к рассмотрению

  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/49e5f43b70206b7a7a512eac60b9bf264aea4870/

Vadim Rybkin
Клиент, г. Москва
есть только результативная часть, решения самого пока нет помощница сказала что можно подать апелляционную жалобу

Ясно, в таком случае, необходимо изучить мотивированное решение, чтобы подготовить апелляционную жалобу.

Однако и здесь у вас срок пропущен, так как в резолютивной части (п.3) указано, что заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пяти дней  со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте арбитражного суда

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По хорошему счету вам следовало то  сделать во мне  судебного разбирательства  в первой инстанции, а именно: произвести  замену ненедлежащего ответчика  путем подачи ходатайства  или же  предьявить встречный иск

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/eb8a3134f206e7a07d2c34d2b358f8240efa4443/

Vadim Rybkin
Клиент, г. Москва
о том что иск был. узнали только сегодня когда заблокировали деньги на счету ип

Имеет смысл подавать апелляционную жалобу что ответчиком должен быть я, физическое лицо.

Для  отмены  решения  суда необходимо  уложиться  с положенные  процессуальные  сроки для  обжалования ,

Согласно требованиям  ст. 260. АПК РФ Форма и содержание апелляционной жалобы

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/30ff8499758cdc31e69fc9c2a9cf8dc967e69010/

Вы  направляете апелляционную жалобу  через суд 1- ой инстанции вынесший решение  по  вашему спору.

При этом необходимо проанализировать и подчеркнуть в жалобе, что Суд не  полно и  не всесторонне исследовал и оценил представленные доказательства, не  были  установлены имеющие значение для дела фактические обстоятельства,  не правильно применили нормы права, таким образом привести ваши доводы  суду.

1. Основаниями для изменения или отмены решения, постановления арбитражного суда первой и апелляционной инстанций являются несоответствие выводов суда, содержащихся в решении, постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, и имеющимся в деле доказательствам, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права (ст. 288 АПК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/7fac2d169a62924b798a4871a5bb41e45fcec308/

Нарушения процессуальных норм, влекущие отмену судебных актов в любом случае (часть 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/7fac2d169a62924b798a4871a5bb41e45fcec308/

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть иск от Восьмой заповеди за нарушение интеллектуальных прав к ИП жены (реквизиты были размещены на сайте, оферта также была от имени ИП) но сайтом владею я (физическое лицо). Имеет смысл подавать апелляционную жалобу что ответчиком должен быть я, физическое лицо. По судебному ращению уже выписан исполнительный лист

 Здравствуйте.

Насколько я понимаю есть уже не иск, а судебное решение. Соответственно единственный вариант — обжаловать судебное решение в апелляционном порядке. Есть вопрос относительно выписки исполнительного листа при отсутствии мотивированного судебного решения, поскольку по идее, срок обжалования начинает течь с момента вынесения решения в окончательной форме. У Вас же как Вы сказали уже и исполнительный лист есть. Это немного странно.

Однако хотел бы отметить, что Ваше мнение относительно того, что якобы ответчик был ненадлежащим и ответчиком должны были быть Вы, основано на неверном толковании законодательства.

Вледение сайтом — т.е. его администрирование не обязательно может быть связано с ответственностью за нарушение интеллектуальных прав на сайте. Дело в том, что такая ответственность может наступать у владельца сайта когда нет возможности установить лицо, размещавшее чужую интеллектуальную собственность. Если же на сайте прямо указаны реквизиты того, кто размещает материалы, привлекать к ответственности владельца сайта нет никакого смысла.Именно поэтому я полагаю, что обжалование может только затянуть вступление решения в законную силу, но повлечь за собой отмену судебного решения в соответствии с положениями ст. 270 АПК РФ не сможет.

По крайней мере так усматривается из тех данных которые Вы изложили в вопросе.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Vadim Rybkin
Клиент, г. Москва
сегодня получил исковое. Иск вчинили за размещенное пользователем объявление с фото. в пользовательском соглашения явно прописано что ответственные за текст и фото именно пользователи