И не знает, что дальше делать?

Добрый день. Скажите ,что нужно делать для восстановления документов (паспорта, военного билета,симкарты,и банк.карты)

Муж находится на СВО на Украине. В Связи с боевыми действий сгорели все документы

Попал в госпиталь. И не знает ,что дальше делать?

, Эрика, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эрика!

В такой ситуации он может исходить из общего порядка действий при утрате документов — надо подавать заявления во все соответствующие структуры, обращаться в банк, заявлять о полной утрате документов без возможности восстановления. Заявления можно подать дистанционно либо через представителя — по правилам Гражданского Кодекса РФ такую доверенность может удостоверить начальник госпиталя, например, или зам по медицинской части. Паспорт заменить без личного присутствия не получится, а начинать надо с него, так что следует искать варианты личного обращения после выздоровления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!