Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права прописанных не являющихся собственниками

Я живу в частном доме, собственником которого является мой отец. кроме меня в доме прописаны еще моя мать и мой сын. Хотелось бы знать права прописанных не являющихся собственниками в этом доме, может ли отец нас выселить из этого дома, и какие права мы будем иметь в случае, если он напишет завещание на чужого человека? И еще если я имею право пользования домом как прописанная в нем, имею ли я право пользоваться землей принадлежащей этому дому?

12 Февраля 2014, 21:04, вопрос №368636 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    1 какие права вы имеете:  статья 69 пункт 2 ЖК РФ 

    Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности

    2. может ли он вас выселить? только через суд 

    3. если составит завещания на другого человека? в этом случае ваш дом перейдет в собственность человека на которого составили завещания ( но есть одно но категория обязательных наследников если вы или ваша мать является инвалидами или нетрудоспособными вы будете признаны обязательными наследниками несмотря на завещания ) 

    4 можете ли вы пользоваться землей? ( если земля в собственности можете ) 

    12 Февраля 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats