Будут ли удерживаться алименты при открытии ИП?

Здравствуйте, подскажите. я работаю по найму, в которой у меня есть алименты (по суду). я хочу зарегистрировать ИП. Будут ли взыскания алиметов с ИП. (алименты по суду только на ту организацию в которой работаю по найму!).

спасибо

, Дмитрий, г. Ногинск

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются со всех видов заработка и дохода. В решении суда именно так (или в другой формулировке) и должно быть указано. Алименты с предпринимательской деятельности должны взыскиваться в том же порядке, как и с заработной платы. Просто сейчас, так как приставы установили ваш источник дохода — работу и направили исполнительный документ работодателю. Но если станет известно, что у вас появились дополнительные доходы, то приставы направят исполнительный документ в банк, на счёт в котором вам поступают средства от деятельности как ИП.

Кстати, если даже вы продадите квариру или машину, то и с этого дохода должны быть удержаны алименты