Согласно закона его должны уволить и куда обратиться?
Здравствуйте, мой муж Спивак Олег Леонидович был мобилизован 24.02.2022 года в г. Горловка, ДНР. В январе 2023 года ему исполнилось 55 лет. В марте этого года, когда находился на лечении написал раппорт на увольнение по достижении предельного возраста. До сих пор не уволен. Самочувствие плохое, имеет хронические болезни. Числится в в/ч 24483,89 полк, 1 батальон, 3 рота. Контракт не подписывал. Согласно закона его должны уволить и куда обратиться?
Добрый день. При условии, что звание у него до старшего прапорщика, то он подлежит увольнению по предельному возрасту.
По этой статье нужно изъявить желание на увальнение. Фактически сейчас вряд ли кто то будет быстро его рассматривать, тем более в ЛНР.
Пишите в военную прокуратуру заявление на то, что командование полка отказывается принимать рапорт и просите содействия в оказании помощи по увольнению. Должно помочь.
Либо попробуйте написать в приемную президента, тоже очень действенный способ.