Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Банк подал в суд на меня

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать, если Альфа-банк подал на меня в суд, и приписывает статью 159.1 ч. 1., и 177 УК РФ... Я взял кредитную карту на сумму 50 тысяч рублей,платил по началу что то, потом то что платил снимал,сейчас они выставили 54 тысячи с копейками! А те данные что я давал банку о месте работы, они сказали что они ложные... Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

12 Февраля 2014, 20:23, вопрос №368596 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    А банк действительно подал в суд. или пока только шлет письма счастья с угрозами привлечения к ответственности?

    Иск может быть в данном случае только гражданский, и об уголовной ответственности в вашем случае речь просто не идет.

    12 Февраля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, мне сегодня прислали письмо, в нем,Заявление, и уведомления, и угроза что в выходные придут приставы и опишут имущество, хотя моего в квартире нет ничего, я с родителями живу! Так же сказано в письме, что если я не открою дверь, то они в праве потом войти с понятыми и свидетелями и без нас в квартиру... Мне бы сейчас выйти на работу, и им верну всё, просто я сейчас без работы... А статью вешать на себя, и испортить всю жизнь я как то не хочу!!!

    12 Февраля 2014, 20:32
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр.

    По уголовным делам банк сам подать в суд не может. А для возбуждения уголовного дела по ст. 177 УК РФ нужен размер задолженности не менее 1 500 000 рублей.

    Откуда у вас сведения о подаче в суд? с каким заявлением банк туда обратился?

    12 Февраля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, мне сегодня прислали письмо, в нем,Заявление, и уведомления, и угроза что в выходные придут приставы и опишут имущество, хотя моего в квартире нет ничего, я с родителями живу! Так же сказано в письме, что если я не открою дверь, то они в праве потом войти с понятыми и свидетелями и без нас в квартиру... Мне бы сейчас выйти на работу, и им верну всё, просто я сейчас без работы... А статью вешать на себя, и испортить всю жизнь я как то не хочу!!!

    12 Февраля 2014, 20:32
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Можете выкинуть письмо в мусорку. Явиться к вам могут только судебные приставы, да и то, на основании исполнительного листа, который только еще может быть потом получен на основании вступившего в силу решение суда.

    Это просто очередное «письмо счастья». Причем не очень умное, в котором «смешались в кучу кони, люди...».

    12 Февраля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное!!!! Просто весь день как не свой, что делать даже не знал, и куда податься!

    12 Февраля 2014, 20:36
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой.

    Это письмо для мусорки.

    Пока не было решения суда можете никому не открывать и посылать всех подальше.

    12 Февраля 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Не подальше, а на три общеизвестных буквы. И не туда, куда все подумали, а в суд.

    12 Февраля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А я бы и туда… не в суд посылал.

    13 Февраля 2014, 04:37
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    В Вашей ситуации уголовная ответственность не грозит, даже не переживайте.

    Что касается сведений о месте работы, то при необходимости представьте документы, подтверждающие место работы, и в таком случае вопросов к Вам не возникнет.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    14 Февраля 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats