Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пребывание украинцев в России (новые положения закона)

Здравствуйте.Я из Украины.Меня зовут Ольга.Насколько я знаю,с 1 января 2014 года,вступили в силу новые положения законов о порядке въезда/выезда на территорию России.Вопрос такой: Если моя мать с 8.11.2013 года по 8.02.2014года(3 месяца,как положено) пробыла на территории Российской Федерации,а закон вступил в силу 1.01.2014г.,может ли она сейчас снова поехать??? Или же моя мать может поехать в следующий раз только через 3 месяца ??? Как именно в этой ситуации распространяется данный закон???

12 Февраля 2014, 20:15, вопрос №368589 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Ольга

         Если  твоей мамой  во время пребывания на территории России  в прошлом не допускались какие — либо административные правонарушения (отсутствие регистрации, пребывание продолжительностью более 90 дней, и т.п.),  то посчитай, сколько календарных дней пробыла твоя мама на  территории РФ в этом, 2014 году с первого января,  если не ошибаюсь  — 39 дней  -  по 08.02.2014.

     Оставшиеся 51 календарный день она вправе использовать до 30 июня 2014 года.   С 01.07.2014 года  -  новый отсчёт на 90 дней за один заезд или дробно, по частям, до 31.12.2014 года.  

    12 Февраля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats